Trofeo delle Province, ecco i nostri convocati

Appuntamento per il 7 ottobre.

Trofeo delle Province, ecco i nostri convocati
01 Ottobre 2018 ore 08:11

Il fiduciario Tecnico della Fidal Sondrio Fabrizio Sutti ha diramato le convocazioni degli atleti della categoria  ragazzi/e che comporranno la rappresentativa provinciale in gara domenica 7 ottobre al Trofeo delle province. Classico appuntamento di fine stagione che vedrà impegnati in pista atleti di 12/13 anni provenienti da tutta la Lombardia che per un giorno non gareggeranno per la loro società, ma per la loro provincia.

LEGGI ANCHE: Atletica leggera a Sondrio, assegnati i Titoli Provinciali FOTO e CLASSIFICHE

Meeting

Per tutti gli atleti convocati e i loro tecnici, si avvisa che MERCOLEDÌ 3 OTTOBRE alle ore 18.00presso il campo CONI di Sondrio, si terrà un allenamento con la supervisione del tecnico Del Curto Luca.

 Ragazze

GARA ATLETA 1 Società ATLETA 2 Società
60 Mariani Sofia Pol. Albosaggia Vanotti Arianna

 

 Pol. Albosaggia
60hs  

Bulanti Chiara

Pol. Albosaggia Oberti Giulia  Pol. Albosaggia
1000 Rovedatti Elisa CSI Morbegno Branchini Marika GP Talamona
Alto Galli Elena

 

GP Valchiavenna
Lungo Paganoni Sofia CO Piateda Squarcini Eleonora CO Piateda
Peso Violanti Andrea

 

CO Piateda Ruffoni Giada GS Valgerola
Vortex Valena Chiara GS Valgerola Beretta Elisa GP Valchiavenna
4×100
ATLETA 1 ATLETA 2 ATLETA 3 ATLETA 4
 Nome Paganoni Sofia Bulanti Chiara Mariani Sofia Vanotti Arianna
Società CO Piateda Pol. Albosaggia Pol. Albosaggia Pol. Albosaggia

Ragazzi

GARA ATLETA 1 Società ATLETA 2 Società
60 Lanzini Daniele CO Piateda Montani Tommaso Pol. Albosaggia
60hs Ciapponi Jacopo Daniele GP Talamona Mazzucchi Davide AS Lanzada
1000 Ciaponi Giacomo US Bormiese Sutti Gabriele GS Valgerola
Alto Masa Dennis AS Lanzada Rossi Nicola AS Lanzada
Lungo Ciriello Lorenzo Pol. Albosaggia Del Vincenzo Denny AS Lanzada
Peso Ciaponi Daniele GP Talamona Colombo Leonardo CO Piateda
Vortex Pedranzini Matteo US Bormiese Dell’Oca Simone GS Valgerola
4×100
ATLETA 1 ATLETA 2 ATLETA 3 ATLETA 4
 Nome Lanzini Daniele Ciriello Lorenzo Ciapponi Jacopo Daniele Montani Tommaso
Società CO Piateda Pol. Albosaggia  GP Talamona  Pol. Albosaggia

 

Turismo 2020
Top news
Glocal News
Foto più viste
Video più visti
Il mondo che vorrei
Gite in treno
Curiosità
ANCI Lombardia